Очередная трагедия
В России, собственно, это из разряда регулярностей, а не случайностей – поезда сходят с рельс, причем погибают в том числе не самого низкого ранга чиновники, падают самолеты, раздаются взрывы в метро, я уж не говорю о полыхающих в огне южных колониях и смертях беременных женщин, переходящих дорогу по сигналу светофора, чтобы оказаться под колесами торопящегося на разборку работу прокурора. Стрельба милицейского чина по посетителям универсама – тоже вписана в страницы нашей истории. Оказавшиеся в этом мартирологе уже могли бы составить население не самого маленького городка. То, что сегодня погиб Президент соседней страны, сигнализирует о том, что проблема вообще-то мирового масштаба. Количество ядерных боеголовок у нас, подозреваю, не исчисляется единицами и сотнями. Они тоже однажды могут полететь в неизвестном направлении. Просто так. Без особой на то очевидной причины.
Вот на этом фоне хочется напомнить о том, что на днях произошло во Владивостоке и Барнауле. Для меня то, что там случилось – колокольчики надежды.
А случилось простое: люди, устав дожидаться, когда власти сделают нормальные автодороги, скинулись и залатали дыры в дорогах сами. Еще и бросили под каток горсть монет, выразив в этом жесте все презрение к чиновникам.
От такого поступка уже рукой подать до вопроса халдею на черном мерсе со спецномерами: а зачем ты нужен? за что я должен тебе платить? Чтобы слушать твой звиздеж про инновации и модернизации? Не легче ли самим залатать дороги, самим организовать школы для своих детей, самим решать, что в эту страну ввозить и что вывозить, не платя огромные деньги паразитам всех мастей и рангов с придыханием произносящих слово из пяти букв на П? Вообще жить самим без подсказки из телевизора. Вот то, что люди во Владивостоке и Барнауле САМИ залатали дыры на дорогах, меня обнадеживает. Собственно, Россию спасет только народный капитализм. Уточняю – не народный социализм и не интернациональный капитализм, а – народный капитализм. Когда человек, на самолете которого полетит глава соседней страны, будет отвечать за этот полет своей головой и благополучием своих детей.
Ну а в гибели Президента Польши виноват, конечно же, его Министр Иностранных Дел. Каким надо было быть идиотом, чтобы дать добро на полет своего Президента на ТУ-154? Надо же хоть немного интересоваться состоянием дел в соседней стране.
Всем погибшим светлая память.
http://cheralpa.livejournal.com/116786.html

11 Апрель 2010 - 5:03
Господа псевдодемократы. Не надо доходить до идиотизма. Неисправный польский самолет, это только польская проблема.
12 Апрель 2010 - 5:39
Слушайте, Вы идиот? Кто здесь демократы? Либертарианцы? Мы всегда были главными оппонентами демократов-либералов
13 Апрель 2010 - 3:00
Ну, Олег, не обращай внимания, он просто не знает такого слова, поэтому написал то, которое знает.
19 Апрель 2010 - 1:16
Таки посты надо удалять. Основы продаж))) Я думаю Олег лучше меня это знает. Кто-нить здесь модерирует комменты?)
19 Апрель 2010 - 4:35
Такие статьи изобличают либертарианство. по моему мнению, ничего общество со свободой это не имеет.
И да, ебрали бы вы премодерацию и привязки к e-mail.
19 Апрель 2010 - 4:45
“Когда человек, на самолете которого полетит глава соседней страны, будет отвечать за этот полет своей головой и благополучием своих детей.”
Никто не имеет права применять насилие в отношении других людей ради каких-бы то ни было целей! Что значит “Отвечать своей головой”? Что значит “отвечать благополучием своих детей”?
Что представляет из себя “народный капитализм”? Похоже на все предыдущие революционные байки, которые использовались всеми революционерами этого и прошлого века.
“Ну а в гибели Президента Польши виноват, конечно же, его Министр Иностранных Дел.”
Каким боком он виноват? В чем? МИД не имеет полномочия запретить президенту лететь куда ему захочется и как ему захочется, даже если президент нарушает ВСЕ правила международных перелетов. Набили кучу народа в старый самолет и полетели, несмотря на туман и плохую погоду, необорудованный военный аэродром. Они бы еще на вертолетную площадку во время землетрясения попытались сесть. Очень уж торопились в Катынь делать громкие заявления о “преступлениях военного времени”.
“Количество ядерных боеголовок у нас, подозреваю, не исчисляется единицами и сотнями. Они тоже однажды могут полететь в неизвестном направлении. Просто так. Без особой на то очевидной причины.”
А это предложение вообще что значит? На что оно намекает? Типа если избавимся от ядерного оружия, то тогда заживем свободно и безопасно? :) Ну да, антитеррористическая операция НАТО и операция по внедрению демократии (”нефть в обмен на демократию”) будет тут происходить с с десятками миллионов жертв, а по телевизору в США скажут о “русских террористах”, “красной угрозе” или что-нибудь еще в таком духе.
31 Январь 2011 - 22:46
“Дотянулся проклятый Сталин”?. Серьезно, не нужно опускаться так низко, чтобы использовать любой удобный случай для нападок на власть. Я смотрю, это репост из ЖЖ. Оно и видно. Почитав материалы на сайтах либертарианцев и чаепитий, я был приятно удивлен вашей адекватностью. Видно, что вы обращаетесь к разуму человека в первую очередь. А эта статья вас дискредитирует. Пусть какие-нибудь национал-социалисты и дальше живут засчет преступлений, совершаемых кавказцами в Москве, потому что им не за что больше ухватиться. Не будьте как они.